Menu (ouvrir/fermer)

Salles - Toutes les réservations
Vendredi 25 octobre 2019

Heure Jules Verne
Salle polyvalente
(220 personnes max.)
Réservations non confirmées
Bungalow droit
Réservations non confirmées
Salle du terrain de jeux
Réservations non confirmées
Acacias
Complexe sportif - salle verte
Réservations non confirmées
Lauriers
Complexe sportif - salle bleue
Réservations non confirmées
Roseaux - Complexe sportif
Salle de gym
Réservations non confirmées
Genets
Complexe sportif - salle de réunion 1
Réservations non confirmées
Les Fougères
Complexe sportif - salle de réunion 2
(43 personnes max.)
Salle de musculation
Site complexe sportif
Réservations non confirmées
Cens
Site du Grand Calvaire - salle du bas
Réservations non confirmées
Gesvres
Site du Grand Calvaire - salle du bas avec miroirs
Réservations non confirmées
Maison des sentiers
Réservations non confirmées
Le Rayon
Salle de spectacle
Réservations non confirmées
08:00 - 08:15 Nettoyage
08:00 à 11:30
Ménage
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation Nettoyage
08:00 à 12:00
Ménage
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15 Récréation mensuelle Les Matinées des Ti'Bouts
09:00 à 12:00
Réunion
obseques MR SAULNIER
09:00 à 13:00
Obsèques
obseques MR SAULNIER
09:00 à 11:00
Obsèques
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15 Cours de peinture
14:00 à 23:00
Cours
Cours de peinture
14:00 à 23:00
Cours
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15 Nettoyage
15:00 à 16:00
Ménage
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15 tennis loisir
16:00 à 19:00
Tennis loisirs
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15 Nettoyage, 16h00-18h30
17:00 à 18:30
Ménage
Cours gym enfants
17:00 à 22:00
Cours
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15 Entraînement pétanque sport
18:00 à 22:00
Cours
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45 Twirling
18:30 à 21:30
Cours
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15 Représentation théâtre du P'tit théâtre - à 20h30
19:00 à 23:00
Spectacle culturel
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45 entrainement badminton
19:30 à 23:30
Cours
Entrainement volley
19:30 à 20:00
Cours
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15 TTVP
20:00 à 22:00
Cours
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30
22:30 - 22:45
22:45 - 23:00
23:00 - 23:15
23:15 - 23:30
23:30 - 23:45
23:45 - 00:00
^ Haut de la page