Menu (ouvrir/fermer)

Salles - Toutes les réservations
Mardi 08 octobre 2019

Heure Jules Verne
Salle polyvalente
(220 personnes max.)
Réservations non confirmées
Bungalow droit
Réservations non confirmées
Salle du terrain de jeux
Réservations non confirmées
Acacias
Complexe sportif - salle verte
Réservations non confirmées
Lauriers
Complexe sportif - salle bleue
Réservations non confirmées
Roseaux - Complexe sportif
Salle de gym
Réservations non confirmées
Genets
Complexe sportif - salle de réunion 1
Réservations non confirmées
Les Fougères
Complexe sportif - salle de réunion 2
(43 personnes max.)
Salle de musculation
Site complexe sportif
Réservations non confirmées
Cens
Site du Grand Calvaire - salle du bas
Réservations non confirmées
Gesvres
Site du Grand Calvaire - salle du bas avec miroirs
Réservations non confirmées
Maison des sentiers
Réservations non confirmées
Le Rayon
Salle de spectacle
Réservations non confirmées
08:00 - 08:15 RAM - ATELIER MOTRICITE
08:00 à 12:00
Cours
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45 Semaine bleue audition ou cours sophro
08:30 à 12:30
Manifestation
semaine bleue prévention audition ou cours de sophro
08:30 à 12:30
Manifestation
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15 Cours gymnastique pour tous
09:00 à 10:00
Cours
Cours gymnastique pour tous
09:00 à 10:00
Cours
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00 Nettoyage
09:45 à 10:45
Ménage
10:00 - 10:15 Sport Séniors
10:00 à 11:00
Cours
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15 tennis loisir
12:00 à 13:30
Tennis loisirs
tennis loisir
12:00 à 13:30
Tennis loisirs
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15 Semaine bleue - sophrologie
14:00 à 17:00
Manifestation
Semaine bleue - sophrologie
14:00 à 17:00
Manifestation
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15 MELIE DANSE
16:00 à 22:00
Cours
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45 Animation sportive départementale
16:30 à 19:30
Cours
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15 Cours Ecole de patinage
17:00 à 18:45
Cours
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation Cours gym enfants
17:00 à 23:00
Cours
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15 Cours gym adulte
18:00 à 21:00
Cours
Entraînement pétanque sport
18:00 à 22:00
Cours
Cours Mélie Danse
18:00 à 23:00
Cours
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00 entreainement jeunes badminton
18:45 à 20:30
Cours
19:00 - 19:15 Répétitions P'tit théâtre avec décors
19:00 à 23:00
Répétitions
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45 Réunion AGPV
19:30 à 22:30
Réunion
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15 Perles de rocaille
20:00 à 22:00
Cours
TTVP
20:00 à 22:00
Cours
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45 Entrainement
20:30 à 23:30
Cours
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30
22:30 - 22:45
22:45 - 23:00
23:00 - 23:15
23:15 - 23:30
23:30 - 23:45
23:45 - 00:00
^ Haut de la page