Menu (ouvrir/fermer)

Salles - Toutes les ressources
Du lundi 07 oct. au dimanche 13 oct.

lundi 07 oct. mardi 08 oct. mercredi 09 oct. jeudi 10 oct. vendredi 11 oct. samedi 12 oct. dimanche 13 oct.
Jules Verne
08:30 à 12:30
Ménage
Nettoyage
18:00 à 21:00
Cours
Cours gym adultes - AGPV
18:00 à 21:00
Cours
Cours gym adulte
14:00 à 18:00
Cours
Entrainement Twirling
18:00 à 20:00
Cours
Cours gym adulte
20:15 à 23:15
Cours
CHORALE SILLON CHANTEZ
16:00 à 19:00
Cours
Animation sportive départementale
19:00 à 21:00
Cours
Entrainement Twirling
08:00 à 10:00
Ménage
Ménage
10:00 à 13:00
Réunion
Semaine bleue
13:00 à 20:00
Manifestation
Semaine bleue
08:00 à 12:00
Ménage
Ménage
14:30 à >
Repas
Les Amis de Charles Perrault
< à 02:30
Repas
Les Amis de Charles Perrault
Bungalow droit
20:00 à 22:00
Cours
Perles de rocaille
20:00 à 22:00
Réunion
Réunion ACAVP
20:30 à 22:30
Réunion
Les Amis de Charles Perrault
18:45 à 21:45
Manifestation
Prix des lecteurs en Erdre
Salle du terrain de jeux
10:00 à 10:30
Ménage
Nettoyage WC
13:30 à 16:30
Cours
Peinture tout support
18:00 à 22:00
Cours
Entraînement pétanque sport
09:45 à 11:15
Ménage
Nettoyage
14:00 à 18:30
Cours
Cours pétanque loisirs
13:45 à 22:45
Cours
Réfection de siège
15:00 à 16:00
Ménage
Nettoyage
18:00 à 22:00
Cours
Entraînement pétanque sport
Acacias
08:00 à 12:00
Ménage
Nettoyage
18:30 à 22:30
Cours
entrainement adultes badminton
10:00 à 11:00
Cours
Sport Séniors
12:00 à 13:30
Tennis loisirs
tennis loisir
17:00 à 18:45
Cours
Cours Ecole de patinage
18:45 à 20:30
Cours
entreainement jeunes badminton
20:30 à 23:30
Cours
Entrainement
13:30 à 14:45
Cours
Entrainement Ecole Basket
16:00 à 24:00
Championnat
Entrainement jeunes + match loisirs
19:00 à 20:30
Cours
Loisir Roller
20:30 à 23:30
Championnat
match volley
08:00 à 11:30
Ménage
Nettoyage
16:00 à 19:00
Tennis loisirs
tennis loisir
19:30 à 23:30
Cours
entrainement badminton
09:00 à 13:45
Cours
école de tennis
13:45 à 21:45
Championnat
matchs
08:00 à 23:15
Championnat
championnat
Lauriers
08:00 à 11:30
Ménage
Nettoyage
11:30 à 13:30
Tennis loisirs
tennis loisir
16:00 à 22:00
Cours
école de tennis
12:00 à 13:30
Tennis loisirs
tennis loisir
16:30 à 19:30
Cours
Animation sportive départementale
20:00 à 22:00
Cours
TTVP
08:00 à 23:15
Cours
école de tennis
17:00 à 20:00
Tennis loisirs
tennis loisir
20:00 à 22:00
Cours
école de tennis
16:30 à 19:15
Cours
Animation sportive départementale
19:30 à 20:00
Cours
Entrainement volley
20:00 à 22:00
Cours
TTVP
09:00 à 14:15
Cours
école de tennis
14:15 à 20:30
Tennis loisirs
tennis loisir
08:00 à 23:15
Championnat
championnat
Roseaux - Complexe sportif
17:00 à 23:00
Cours
Cours gym enfants - AGPV
08:00 à 12:00
Cours
RAM - ATELIER MOTRICITE
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 17:00 à 23:00
Cours
Cours gym enfants
14:00 à 22:00
Cours
Cours gym enfants
08:00 à 11:30
Ménage
Nettoyage
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 17:00 à 23:00
Cours
Cours gym enfants
17:00 à 22:00
Cours
Cours gym enfants
08:30 à 20:30
Cours
Cours gym enfants
08:30 à 20:30
Cours
Cours gym enfants
Genets
17:00 à 22:00
Cours
Cours sophrologie
08:30 à 12:30
Manifestation
Semaine bleue audition ou cours sophro
14:00 à 17:00
Manifestation
Semaine bleue - sophrologie
09:15 à 12:15
Ménage
Nettoyage
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 20:00 à 23:00
Cours
Soirée Jeux de société LUDOBUG
Les Fougères
08:30 à 13:30
Manifestation
Semaine bleue - Atelier image de soi
08:30 à 12:30
Manifestation
semaine bleue prévention audition ou cours de sophro
14:00 à 17:00
Manifestation
Semaine bleue - sophrologie
19:30 à 22:30
Réunion
Réunion AGPV
09:15 à 10:00
Ménage
Nettoyage
13:30 à 18:30
Manifestation
Semaine bleue - café littéraire
18:00 à 24:00
Répétitions
TD2C
09:45 à 12:45
Réunion
Réunion
Salle de musculation
09:30 à 11:30
Ménage
Nettoyage
13:00 à 20:00
Manifestation
Semaine bleue
Cens
09:30 à 12:30
Cours
Cours gym adultes - AGPV
13:30 à 15:30
Ménage
Nettoyage
16:30 à 23:30
Cours
MELIE DANSE
09:00 à 10:00
Cours
Cours gymnastique pour tous
18:00 à 23:00
Cours
Cours Mélie Danse
14:00 à 22:00
Cours
MELIE DANSE
10:00 à 12:00
Cours
Cours gym adulte
18:00 à 21:00
Cours
Cours gym adultes
13:00 à >
Spectacle culturel
SPECTACLE KID KYDS CCEG
< à 14:30
Spectacle culturel
SPECTACLE KID KYDS CCEG
Gesvres
09:30 à 12:30
Cours
Cours gym adultes - AGPV
13:30 à 15:30
Ménage
Nettoyage
16:30 à 23:30
Cours
MELIE DANSE
09:00 à 10:00
Cours
Cours gymnastique pour tous
16:00 à 22:00
Cours
MELIE DANSE
14:00 à 22:00
Cours
MELIE DANSE
10:00 à 12:00
Cours
Cours gym adulte
18:00 à 21:00
Cours
Cours gym adultes
13:00 à >
Spectacle culturel
SPECTACLE KID KYDS CCEG
< à 14:30
Spectacle culturel
SPECTACLE KID KYDS CCEG
Maison des sentiers
10:00 à 12:30
Réunion
Réunion chambre d'agriculture
18:30 à 20:30
Réunion
Réunion mensuelle de CA
09:45 à 10:45
Ménage
Nettoyage
Le Rayon
19:00 à 23:00
Répétitions
Répétitions P'tit théâtre avec décors
19:00 à 23:00
Répétitions
Répétitions P'tit théâtre avec décors
19:00 à 23:00
Spectacle culturel
Représentation théâtre du P'tit théâtre - à 20h30
13:00 à 18:00
Spectacle culturel
REPRESENTATION THEATRALE
^ Haut de la page