Jules Verne
(220 personnes max.)
|
08:30 à 12:30 Ménage Nettoyage
|
14:00 à 15:45 ECOLE ECOLE Charles Perrault
|
15:45 à 16:00 Périscolaire PERISCO
|
18:00 à 22:00 Cours AGPV fitness cours
|
|
14:00 à 15:45 ECOLE Charles PERRAULT
|
15:45 à 16:00 Périscolaire PERISCO
|
18:00 à 22:00 Cours AGPV fitness cours
|
|
11:00 à 13:00 Ménage ménage |
13:30 à 18:30 Cours Twirling
|
19:00 à 20:00 Cours AGPV fitness cours
|
|
10:30 à 12:15 ECOLE ECOLE Charles Perrault
|
14:00 à 15:45 ECOLE ECOLE Charles Perrault
|
16:00 à 19:00 Cours Animation sportive départementale
|
19:00 à 22:00 Cours AGPV fitness cours
|
|
10:00 à 11:15 Manifestation Siel Bleu Gym douce
|
16:00 à 18:30 Ménage Nettoyage, 16h00-18h30
|
18:30 à 21:30 Cours Twirling
|
|
14:30 à ==> Stage STAGE + BAL DANSES EN LIGNE
|
|
<== à 00:30 Stage STAGE + BAL DANSES EN LIGNE
|
|
Bungalow droit
|
16:00 à 17:00 Périscolaire PERISCO
|
|
09:00 à 11:00 Ménage MENAGE |
16:00 à 17:00 Périscolaire PERISCO
|
18:00 à 22:30 Cours ÂME YOGA
|
|
08:30 à 12:30 Cours ÂME YOGA
|
|
18:30 à 21:30 Cours AME YOGA
|
|
09:15 à 11:45 Cours COURS DE COUTURE
|
16:00 à 17:00 Périscolaire PERISCO
|
|
08:00 à ==> Manifestation INAUGURATION BIBLIOTHEQUE
|
|
<== à 08:00 Manifestation INAUGURATION BIBLIOTHEQUE
|
|
Salle du Champ Mahais
|
08:00 à 09:45 Ménage ménage |
|
09:30 à 17:00 Cours atelier
|
17:00 à 22:00 Cours PAQUELAIS PETANQUE SPORT
|
|
13:30 à 18:30 Cours La Paquelais Loisirs boules
|
|
09:15 à 17:15 Cours CULTURE ET LOISIRS |
|
08:00 à 09:45 Ménage ménage |
10:00 à 17:00 Tournoi COURS ET TOURNOI BRIDGE
|
17:00 à 22:00 Cours PAQUELAIS PETANQUE SPORT
|
22:00 à 24:00 ANNULATION Pas de réservation
|
|
08:00 à 23:00 Fête de famille Evènement familial |
|
08:00 à 23:00 ANNULATION Pas de réservation
|
|
Acacias
|
16:00 à 17:30 Tennis loisirs TCV
|
17:30 à 22:30 Cours FOUS VOLANTS
|
|
09:00 à 12:00 ECOLE ECOLE SAINT EXUPERY |
13:45 à 15:45 ECOLE ECOLE SAINT EXUPERY |
17:15 à 18:30 Cours Nord Loire Roller
|
18:45 à 20:30 Cours FOUS VOLANTS
|
20:30 à 23:30 Championnat VIGNEUX VOLLEY Loisir détente & Championnat compt'Lib
|
|
09:00 à 12:00 ECOLE ECOLE SAINT EXUPERY |
13:30 à 15:00 Cours Ecole baby basket
|
16:00 à 20:30 Cours VIGNEUX VOLLEY Entrainements jeunes (M11 à M18)
|
20:30 à 23:30 Championnat VIGNEUX VOLLEY Championnat compt'Lib
|
|
08:00 à 11:30 Ménage Ménage
|
14:00 à 15:45 ECOLE ECOLE Sainte Anne
|
16:00 à 17:30 Tennis loisirs TCV
|
18:00 à 19:00 Cours AGPV fitness cours
|
19:00 à 20:30 Cours Nord Loire Roller
|
20:30 à 22:30 Cours FOUS VOLANTS
|
|
08:00 à 17:00 ECOLE Journée olympique Ecole St Anne
|
17:00 à 19:00 Cours VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles complément
|
19:30 à 22:30 Cours VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles Régionale
|
|
09:00 à 12:00 Cours COURS TENNIS
|
13:30 à 22:30 Championnat VIGNEUX VOLLEY Championnat Départemental & Régional
|
|
09:00 à 20:00 Championnat TCV |
|
Lauriers
|
08:00 à 11:30 Ménage Ménage
|
|
09:00 à 12:00 ECOLE ECOLE SAINT EXUPERY |
13:45 à 15:45 ECOLE ECOLE SAINT EXUPERY |
16:30 à 19:30 Cours Animation sportive départementale
|
19:30 à 21:30 Cours UPPERCUT
|
|
|
09:00 à 12:00 ECOLE ECOLE Sainte Anne
|
14:00 à 15:45 ECOLE ECOLE Sainte Anne
|
18:00 à 20:00 Cours Twirling
|
20:00 à 22:30 Tennis loisirs TCV
|
|
08:00 à 17:00 ECOLE Journée olympique Ecole St Anne
|
18:00 à 19:00 Cours Animation sportive départementale
|
19:00 à 24:00 Tournoi TTVP Tournoi festif
|
|
08:30 à 13:30 Cours COURS TENNIS
|
|
09:00 à 20:00 Championnat TCV |
|
Roseaux - Complexe sportif
|
15:45 à 17:00 Périscolaire PERISCO
|
17:00 à 23:00 Cours gym enfant
|
|
14:00 à 16:00 Cours Sport adapté
|
16:00 à 17:00 Périscolaire PERISCO
|
17:00 à 23:00 Cours gym enfant
|
|
09:00 à 12:00 ECOLE ECOLE SAINT EXUPERY |
14:00 à 23:00 Cours AGPV |
|
09:00 à 12:00 ECOLE ECOLE Sainte Anne |
14:00 à 15:45 ECOLE ECOLE Sainte Anne |
15:45 à 17:00 Périscolaire PERISCO
|
17:00 à 23:00 Cours gym enfant
|
|
08:30 à 11:30 Ménage Ménage
|
12:00 à 17:00 ECOLE Journée olympique Ecole St Anne
|
17:00 à 23:00 Cours gym enfant
|
|
08:30 à 20:30 Cours gym enfant
|
|
|
Genets
|
|
17:30 à 22:30 Cours YOGA POUR TOUS
|
|
08:00 à 09:15 Ménage Ménage
|
17:30 à 22:30 Cours YOGA POUR TOUS
|
|
|
08:00 à 17:00 ECOLE Journée olympique Ecole St Anne
|
|
|
|
Les Fougères
(43 personnes max.)
|
|
09:30 à 11:30 Cours SOPHROLOGIE
|
|
15:00 à 16:30 Manifestation Atelier Yoga sur Chaise
|
19:00 à 22:00 Réunion Agussins
|
|
|
08:00 à 17:00 ECOLE Journée olympique Ecole St Anne
|
19:00 à 23:00 Championnat Vigneux volley
|
|
|
|
Salle de musculation
|
19:00 à 20:30 Cours Musculation
|
|
09:30 à 11:00 Cours Musculation
|
19:00 à 20:30 Cours Musculation
|
|
09:30 à 11:00 Cours Musculation
|
19:00 à 20:30 Cours Musculation
|
|
09:30 à 12:00 Ménage ménage |
19:00 à 20:30 Cours Musculation
|
|
09:30 à 11:00 Cours Musculation
|
19:00 à 20:30 Cours Musculation
|
|
10:30 à 12:00 Cours Musculation
|
|
10:30 à 12:00 Cours Musculation
|
|
Cens
|
09:30 à 12:30 Cours AGPV fitness cours
|
14:00 à 15:30 Ménage ménage |
|
08:00 à 08:45 Ménage ménage |
08:45 à 10:15 Cours COURS DE GYM ILOT SPORT
|
16:00 à 22:00 Cours MELIE DANSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours YOGA POUR TOUS
|
13:00 à 20:15 Cours MELIE DANSE
|
20:15 à 23:15 Répétitions repetition
|
|
08:00 à 09:00 Ménage ménage |
09:00 à 12:00 Cours AGPV fitness cours
|
14:00 à 17:00 Réunion Réunion ADMR
|
18:00 à 21:30 Cours UPPERCUT
|
|
19:00 à 23:00 Cours entrainement palet ou competition
|
|
10:00 à 12:00 Cours UPPERCUT
|
14:00 à 19:00 Assemblée Générale AG ADMR |
|
|
Gesvres
|
09:30 à 12:30 Cours AGPV fitness cours
|
14:00 à 15:30 Ménage ménage |
16:00 à 22:00 Cours MELIE DANSE
|
|
08:00 à 08:45 Ménage ménage |
08:45 à 10:15 Cours COURS DE GYM ILOT SPORT
|
16:00 à 22:00 Cours MELIE DANSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours YOGA POUR TOUS
|
13:00 à 20:15 Cours MELIE DANSE
|
20:15 à 23:15 Répétitions repetition
|
|
08:00 à 09:00 Ménage ménage |
09:00 à 12:00 Cours AGPV fitness cours
|
14:00 à 17:00 Réunion Réunion ADMR
|
18:00 à 21:30 Cours UPPERCUT
|
|
19:00 à 23:00 Cours entrainement palet ou competition |
|
10:00 à 12:00 Cours UPPERCUT
|
14:00 à 19:00 Assemblée Générale AG ADMR |
|
|
Maison des sentiers
|
|
09:00 à 09:45 Ménage ménage |
18:00 à 23:00 Réunion Réunion Foulées vignolaises |
|
|
18:30 à 21:30 Réunion Réunion AGIR ENSEMBLE |
|
|
|
|
Le Rayon
|
|
|
18:30 à 20:30 Réunion Préparation AG |
|
08:30 à 09:30 Ménage Ménage sanitaires
|
|
|
|
|