Jules Verne
(220 personnes max.)
|
08:30 à 12:30 Ménage
Nettoyage
|
14:00 à 15:45 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
15:45 à 16:00 Périscolaire
PERISCO
|
18:00 à 18:15 Cours
AGPV fitness cours
|
|
14:00 à 15:45 ECOLE
Charles PERRAULT
|
15:45 à 16:00 Périscolaire
PERISCO
|
18:00 à 18:15 Cours
AGPV fitness cours
|
|
10:00 à 12:00 Ménage
méange
|
13:30 à 18:30 SAV
Service Jeunesse - Activité Archery TAG - SAV
|
19:00 à 20:00 Cours
AGPV fitness cours
|
|
10:30 à 12:15 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
14:00 à 15:45 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
16:00 à 19:00 Cours
Animation sportive départementale
|
19:00 à 22:00 Cours
AGPV fitness cours
|
|
09:00 à 12:00 Réunion
Matinée des Ti'Bouts
|
16:00 à 18:30 Ménage
Nettoyage, 16h00-18h30
|
18:30 à 21:30 Cours
Twirling
|
21:30 à 23:30 ANNULATION
Pas de réservation
|
|
08:00 à ==> Fête de famille
Famille de famille
|
|
<==============> Fête de famille
Famille de famille
|
|
Bungalow droit
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCO
|
|
09:00 à 11:00 Ménage
MENAGE
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCO
|
18:00 à 22:30 Cours
ÂME YOGA
|
|
08:30 à 12:30 Cours
ÂME YOGA
|
|
18:30 à 21:30 Cours
AME YOGA
|
|
09:15 à 11:45 Cours
COURS DE COUTURE
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCO
|
|
|
|
Salle du Champ Mahais
|
08:00 à 09:45 Ménage
ménage
|
|
09:30 à 17:00 Cours
atelier
|
17:00 à 22:00 Cours
PAQUELAIS PETANQUE SPORT
|
|
11:30 à 12:00 ANNULATION
Passage
|
13:30 à 18:30 Cours
La Paquelais Loisirs boules
|
|
14:00 à 22:00 Cours
Réfection de sièges
|
|
08:00 à 09:45 Ménage
ménage
|
10:00 à 17:00 Tournoi
COURS ET TOURNOI BRIDGE
|
17:00 à 22:00 Cours
PAQUELAIS PETANQUE SPORT
|
|
09:00 à ==> Fête de famille
FETE FAMILLE
|
|
<============ Fête de famille
FETE FAMILLE
|
|
Acacias
|
09:00 à 12:00 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
14:00 à 15:30 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
16:00 à 17:30 Tennis loisirs
TCV
|
17:30 à 22:30 Cours
FOUS VOLANTS
|
|
17:15 à 18:30 Cours
Nord Loire Roller
|
18:45 à 20:30 Cours
FOUS VOLANTS
|
20:30 à 23:30 Championnat
VIGNEUX VOLLEY Loisir détente & Championnat compt'Lib
|
|
13:30 à 15:00 Cours
Ecole baby basket
|
16:00 à 20:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements jeunes (M11 à M18)
|
20:30 à 23:30 Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnat compt'Lib
|
|
09:00 à 13:30 Championnat
Championnat TENNIS SENIOR + 65
|
14:00 à 15:45 ECOLE
ECOLE Sainte Anne
|
16:00 à 17:30 Tennis loisirs
TCV
|
18:00 à 19:00 Cours
AGPV fitness cours
|
19:00 à 20:30 Cours
Nord Loire Roller
|
20:30 à 22:30 Cours
FOUS VOLANTS
|
|
14:00 à 15:30 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
17:00 à 19:00 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles complément
|
19:30 à 22:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles Régionale
|
|
09:00 à 12:00 Cours
COURS TENNIS
|
13:30 à 22:30 Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnat Départemental & Régional
|
|
09:00 à 20:00 Championnat
TCV
|
|
Lauriers
|
08:00 à 11:30 Ménage
Ménage
|
14:00 à 15:30 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
|
16:30 à 19:30 Cours
Animation sportive départementale
|
19:30 à 21:30 Cours
UPPERCUT
|
|
|
09:00 à 13:30 Championnat
Championnat TENNIS SENIOR + 65
|
14:00 à 15:45 ECOLE
ECOLE Sainte Anne
|
18:00 à 20:00 Cours
Twirling
|
20:00 à 22:30 Tennis loisirs
TCV
|
|
14:00 à 15:30 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
18:00 à 19:30 Cours
Animation sportive départementale
|
|
08:30 à 13:30 Cours
COURS TENNIS
|
|
09:00 à 20:00 Championnat
TCV
|
|
Roseaux - Complexe sportif
|
09:00 à 12:00 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
14:00 à 15:30 ECOLE
ECOLE Charles Perrault
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
PERISCO
|
17:00 à 23:00 Cours
gym enfant
|
|
14:00 à 16:00 Cours
Sport adapté
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCO
|
17:00 à 23:00 Cours
gym enfant
|
|
|
09:00 à 12:00 ECOLE
ECOLE Sainte Anne
|
14:00 à 15:45 ECOLE
ECOLE Sainte Anne
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
PERISCO
|
17:00 à 23:00 Cours
gym enfant
|
|
08:30 à 11:30 Ménage
Ménage
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
PERISCO
|
17:00 à 23:00 Cours
gym enfant
|
|
08:30 à 20:30 Cours
gym enfant
|
|
|
Genets
|
|
17:30 à 22:30 Cours
YOGA POUR TOUS
|
|
08:00 à 09:15 Ménage
Ménage
|
17:30 à 22:30 Cours
YOGA POUR TOUS
|
|
14:00 à 18:00 Réunion
Réunion Cuma des 2 clochers
|
|
|
|
|
Les Fougères
(43 personnes max.)
|
09:00 à 12:00 Manifestation
atelier informatique cceg
|
17:30 à 21:30 Cours
SOPHROLOGIE
|
|
09:30 à 11:30 Cours
SOPHROLOGIE
|
|
|
15:00 à 18:00 Cours
Culture et loisirs
|
|
|
|
|
Salle de musculation
|
19:00 à 20:30 Cours
Musculation
|
|
09:30 à 11:00 Cours
Musculation
|
19:00 à 20:30 Cours
Musculation
|
|
09:30 à 11:00 Cours
Musculation
|
19:00 à 20:30 Cours
Musculation
|
|
09:30 à 12:00 Ménage
ménage
|
19:00 à 20:30 Cours
Musculation
|
|
09:30 à 11:00 Cours
Musculation
|
19:00 à 20:30 Cours
Musculation
|
|
10:30 à 12:00 Cours
Musculation
|
|
10:30 à 12:00 Cours
Musculation
|
|
Cens
|
09:30 à 12:30 Cours
AGPV fitness cours
|
14:00 à 15:30 Ménage
ménage
|
16:00 à 22:00 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:00 à 08:45 Ménage
ménage
|
08:45 à 10:15 Cours
COURS DE GYM ILOT SPORT
|
16:00 à 22:00 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours
YOGA POUR TOUS
|
13:00 à 20:15 Cours
MELIE DANSE
|
20:15 à 23:15 Répétitions
repetition
|
|
08:00 à 09:00 Ménage
ménage
|
09:00 à 12:00 Cours
AGPV fitness cours
|
18:00 à 21:30 Cours
UPPERCUT
|
|
19:00 à 23:00 Cours
entrainement palet ou competition
|
|
10:00 à 12:00 Cours
UPPERCUT
|
|
|
Gesvres
|
09:30 à 12:30 Cours
AGPV fitness cours
|
14:00 à 15:30 Ménage
ménage
|
16:00 à 22:00 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:00 à 08:45 Ménage
ménage
|
08:45 à 10:15 Cours
COURS DE GYM ILOT SPORT
|
16:00 à 22:00 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours
YOGA POUR TOUS
|
13:00 à 20:15 Cours
MELIE DANSE
|
20:15 à 23:15 Répétitions
repetition
|
|
08:00 à 09:00 Ménage
ménage
|
09:00 à 12:00 Cours
AGPV fitness cours
|
18:00 à 21:30 Cours
UPPERCUT
|
|
19:00 à 23:00 Cours
entrainement palet ou competition
|
|
10:00 à 12:00 Cours
UPPERCUT
|
|
|
Maison des sentiers
|
|
09:00 à 09:45 Ménage
ménage
|
|
|
|
|
|
|
Le Rayon
|
|
|
|
08:30 à 09:30 Ménage
Ménage sanitaires
|
|
|
08:00 à 15:00 Répétitions
Répétition Théâtre 2 Clochers
|
15:00 à ==> Spectacle culturel
Représentation T2C
|
|
<== à 22:00 Spectacle culturel
Représentation T2C
|
|