Jules Verne
(220 personnes max.)
|
|
14:00 à 16:00 ECOLE Activités sportives Ecole Charles Perrault
|
18:00 à 23:00 Cours AGPV fitness
|
|
09:30 à 10:30 ECOLE Activités sportives Ecole Charles Perrault
|
14:00 à 19:00 Cours Twirling
|
19:00 à 20:00 Cours AGPV - fitness
|
20:00 à 23:00 Répétitions CHORALE SILLON CHANTEZ
|
|
08:00 à ==> ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
|
<== à 08:00 ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
08:00 à ==> ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
|
<==============> ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
|
<==============> ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
|
Bungalow droit
|
18:30 à 22:30 Cours COURS COUTURE ALPV
|
|
20:00 à 22:00 Cours Perles de rocaille
|
|
|
|
09:00 à 12:00 Cours COURS COUTURE ALPV |
|
|
|
Salle du Champ Mahais
|
10:00 à 10:30 Ménage Nettoyage WC
|
|
12:00 à 18:00 Championnat pétanque
|
18:00 à 19:00 Cours entrainements pétanque
|
19:00 à 23:00 Cours entrainements pétanque
|
|
09:45 à 11:15 Ménage Nettoyage
|
19:00 à 21:00 Cours Entrainement exceptionnel Twirling |
|
08:45 à 22:45 Cours Réfection de siège
|
|
08:00 à 10:00 Ménage Nettoyage
|
18:00 à 19:00 Cours entrainements pétanque
|
19:00 à 23:00 Cours entrainements pétanque
|
|
|
|
Acacias
|
|
17:00 à 18:45 Cours Cours Roller - Enfants
|
18:45 à 20:30 Cours badminton entrainements
|
20:30 à 23:30 Cours VIGNEUX VOLLEY Loisir détente
|
|
13:30 à 14:45 Cours TEMPLE VIGNEUX BASKET CLUB
|
16:00 à 20:30 Cours VIGNEUX VOLLEY Entrainements jeunes (poussins à juniors)
|
20:30 à 23:30 Championnat VIGNEUX VOLLEY Championnat compt'Lib
|
|
08:00 à ==> ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
|
<== à 08:00 ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
08:00 à ==> ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
|
<==============> ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
|
<==============> ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
|
Lauriers
|
08:00 à 11:30 Ménage Nettoyage
|
16:30 à 22:30 Cours école de tennis
|
|
16:30 à 19:30 Cours ANIMATION SPORTIVE
|
20:00 à 22:00 Cours Tennis de Table TTVP
|
|
09:00 à 22:00 Cours école de tennis
|
|
17:30 à 19:45 Cours Twirling
|
|
18:00 à 19:30 Cours ANIMATION SPORTIVE ADO
|
20:00 à 22:00 Cours Entrainement TTVP
|
|
09:00 à 13:30 Cours école de tennis
|
13:30 à 19:30 Tournoi finales tournoi jeunes
|
|
08:00 à 23:59 Tournoi finales tournoi adultes tennis
|
|
Roseaux - Complexe sportif
|
17:00 à 23:00 Cours AGPV - gym enfants
|
|
13:30 à 16:30 Répétitions Tournage
|
17:00 à 23:00 Cours AGPV - gym enfants
|
|
14:00 à 20:00 Cours AGPV - gym enfants
|
|
08:00 à 11:30 Ménage Nettoyage
|
13:30 à 16:30 Répétitions Tournage
|
17:00 à 23:00 Cours AGPV - gym enfants
|
|
17:00 à 23:00 Cours AGPV - gym enfants
|
|
08:30 à 20:30 Cours AGPV - gym enfants
|
|
08:30 à 20:30 Cours AGPV - gym enfants
|
|
Genets
|
18:45 à 20:45 Réunion Conseil Administration Amicale laïque |
|
|
09:15 à 12:15 Ménage Nettoyage
|
17:30 à 23:30 Cours Cours de Yoga
|
|
14:00 à 17:30 Réunion Réunion planning et conseil d'administration |
18:00 à 22:00 Cours Cours de Yoga
|
|
|
|
|
Les Fougères
(43 personnes max.)
|
17:00 à 21:00 Cours SOPHROLOGIE
|
|
09:15 à 12:15 Cours SOPHROLOGIE
|
13:30 à 18:00 Cours Cours QP1C
|
|
08:00 à 09:15 Ménage Nettoyage
|
16:30 à 22:30 Cours Cours de Yoga
|
|
18:00 à 22:00 Cours Cours de Yoga
|
|
08:30 à 12:00 Réunion RAM ATELIER EVEIL MUSICAL
|
|
|
08:00 à ==> ELECTIONS ELECTIONS REGIONALES ET DEPARTEMENTALES
|
|
Salle de musculation
|
19:00 à 20:30 Accueil de loisirs Initiation à la musculation
|
|
09:30 à 11:00 Accueil de loisirs Initiation à la musculation
|
19:00 à 20:30 Accueil de loisirs Initiation à la musculation
|
|
19:00 à 20:30 Accueil de loisirs Initiation à la musculation
|
|
09:30 à 11:30 Ménage Nettoyage
|
19:00 à 20:30 Accueil de loisirs Initiation à la musculation
|
|
19:00 à 20:30 Accueil de loisirs Initiation à la musculation
|
|
10:30 à 12:00 Accueil de loisirs Initiation à la musculation
|
|
10:30 à 12:00 Accueil de loisirs Initiation à la musculation
|
|
Cens
|
09:30 à 12:30 Cours AGPV - fitness
|
13:30 à 15:30 Ménage Nettoyage
|
16:00 à 22:00 Cours MELIE DANSE
|
|
09:00 à 10:00 Cours Cours gymnastique pour tous Ilot sport
|
16:00 à 22:00 Cours MELIE DANSE
|
|
08:30 à 13:30 Cours Cours de Yoga
|
14:00 à 21:00 Cours MELIE DANSE
|
|
10:00 à 12:00 Cours AGPV - fitness
|
18:30 à 22:30 Assemblée Générale ASL VAL DE LA BRUNIERE
|
|
|
|
|
Gesvres
|
09:30 à 12:30 Cours AGPV - fitness
|
13:30 à 15:30 Ménage Nettoyage
|
16:00 à 22:00 Cours MELIE DANSE
|
|
09:00 à 10:00 Cours Cours gymnastique pour tous Ilot sport
|
16:00 à 22:00 Cours MELIE DANSE
|
|
08:30 à 13:30 Cours Cours de Yoga
|
14:00 à 21:00 Cours MELIE DANSE
|
|
10:00 à 12:00 Cours AGPV - fitness
|
18:30 à 22:30 Assemblée Générale ASL VAL DE LA BRUNIERE
|
|
|
|
|
Maison des sentiers
|
13:30 à 16:30 Cours Peinture tout support
|
|
09:45 à 10:45 Ménage Nettoyage
|
|
|
|
|
|
|
Le Rayon
|
|
|
|
|
|
|
|