Jules Verne
(220 personnes max.)
|
08:30 à 12:30 Ménage
Nettoyage
|
14:00 à 15:00 ECOLE
ECOLE CHARLES PERRAULT
|
18:00 à 21:00 Cours
AGPV - fitness
|
|
15:00 à 15:45 ECOLE
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
18:00 à 23:00 Cours
AGPV - fitness
|
|
15:00 à 18:00 Cours
Entrainement twirling
|
19:00 à 20:00 Cours
AGPV - fitness
|
20:15 à 23:15 Répétitions
CHORALE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
AGPV - fitness / travaux salle Grand Calvaire
|
16:00 à 19:00 Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
|
19:00 à 23:00 Cours
AGPV - fitness
|
|
09:00 à 12:00 Réunion
Récréation des Ti'Bouts
|
12:30 à 14:30 Ménage
Nettoyage,
|
18:30 à 20:00 Cours
Entrainement twirling
|
|
08:00 à ==> Spectacle culturel
Spectacle Natalie Tual
|
|
<== à 08:00 Spectacle culturel
Spectacle Natalie Tual
|
10:00 à 23:00 Manifestation
Tournoi de belote
|
|
Bungalow droit
|
|
08:45 à 09:30 Ménage
Nettoyage
|
20:00 à 22:00 Cours
Perles de rocaille
|
|
|
|
09:15 à 11:45 Cours
COURS COUTURE ALPV
|
|
|
|
Salle du Champ Mahais
|
10:00 à 10:30 Ménage
Nettoyage WC
|
|
14:00 à 18:00 Cours
ENCADREMENT CULTURE ET LOISIRS
|
18:00 à 19:00 Cours
entrainements pétanque
|
19:00 à 23:00 Cours
entrainements pétanque
|
|
|
13:45 à 22:45 Cours
Réfection de siège
|
|
08:00 à 10:00 Ménage
Nettoyage
|
18:00 à 19:00 Cours
entrainements pétanque
|
19:00 à 23:00 Cours
entrainements pétanque
|
|
|
|
Acacias
|
18:30 à 22:30 Cours
entrainement Bad Adultes
|
|
16:45 à 18:30 Cours
NORD LOIRE ROLLER Enfants
|
18:30 à 20:30 Cours
entrainement Bad Jeunes
|
20:30 à 23:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Loisir détente
|
|
16:00 à 20:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements jeunes (poussins à juniors)
|
20:30 à 23:30 Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnat compt'Lib
|
|
18:45 à 20:30 Cours
NORD LOIRE ROLLER Loisirs adultes
|
20:30 à 23:30 Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnat compt'Lib
|
|
17:00 à 19:30 Cours
cours volley jeunes
|
19:30 à ==> Cours
entrainement Bad Adultes
|
|
<== à 00:30 Cours
entrainement Bad Adultes
|
13:30 à 20:30 Championnat
VolleyBall
|
|
08:00 à 23:59 Championnat
championnat Tennis
|
|
Lauriers
|
08:00 à 11:30 Ménage
Nettoyage
|
16:00 à 22:00 Cours
école de tennis
|
|
16:30 à 19:30 Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
|
20:00 à 22:00 Cours
TENNIS DE TABLE
|
|
09:00 à 21:00 Cours
école de tennis
|
|
18:45 à 20:45 Tennis loisirs
tennis loisir
|
20:45 à 21:00 Cours
école de tennis
|
|
18:00 à 19:30 Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE ADO
|
19:30 à 20:00 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles complément
|
20:00 à 22:00 Cours
TENNIS DE TABLE
|
|
|
08:00 à 23:59 Championnat
championnat Tennis
|
|
Roseaux - Complexe sportif
|
14:00 à 16:00 Cours
Sport Adapté
|
17:00 à 23:00 Cours
AGPV - gym enfants
|
|
08:30 à 12:00 Cours
ATELIER MOTRICITE RPE
|
17:00 à 23:00 Cours
AGPV - gym enfants
|
|
14:00 à 23:00 Cours
AGPV - gym enfants
|
|
08:00 à 11:30 Ménage
Nettoyage
|
17:00 à 23:00 Cours
AGPV - gym enfants
|
|
10:00 à 12:00 Cours
Sport Adapté
|
17:00 à 23:00 Cours
AGPV - gym enfants
|
|
|
|
Genets
|
16:00 à 22:00 Cours
Arpège - cours de chant du 22/11
|
|
08:00 à 17:00 Réunion
RASSEMBLEMENT DEPARTEMENTAL DES BIB POUR TOUS
|
|
09:15 à 12:15 Ménage
Nettoyage
|
17:30 à 22:30 Cours
yoga pour tous
|
|
17:30 à 22:30 Cours
yoga pour tous
|
|
08:30 à 09:30 Ménage
Nettoyage
|
18:00 à 23:00 Tournoi
TOURNOI INTERNE QP1C
|
|
08:00 à ==> Stage
STAGE YOGA
|
|
<== à 08:00 Stage
STAGE YOGA
|
|
Les Fougères
(43 personnes max.)
|
17:00 à 22:00 Cours
COURS SOPHROLOGIE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
COURS DE SOPHROLOGIE
|
13:30 à 18:00 Cours
Cours QP1C
|
|
08:00 à 09:15 Ménage
Nettoyage
|
|
09:30 à 12:30 Stage
Atelier prévention des chutes
|
|
18:00 à 23:00 Tournoi
TOURNOI INTERNE QP1C
|
|
|
|
Salle de musculation
|
|
|
|
09:30 à 11:30 Ménage
Nettoyage
|
|
|
|
|
Cens
|
09:30 à 12:30 Cours
AGPV - fitness
|
13:30 à 15:30 Ménage
Nettoyage
|
16:00 à 22:00 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:45 à 10:15 Cours
Cours l'ilot sport
|
13:00 à 23:00 Répétitions
RESIDENCE DANSEUSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours
yoga pour tous
|
14:00 à 22:00 Cours
MELIE DANSE
|
|
10:00 à 12:00 Cours
AGPV - fitness
|
13:00 à 17:00 Répétitions
RESIDENCE DANSEUSE
|
|
09:00 à 17:00 Répétitions
RESIDENCE DANSEUSE
|
18:00 à 22:00 Assemblée Générale
AG PATRIMOINE DE PAYS
|
|
09:00 à 13:00 Stage
STAGE MUSIQUE
|
|
|
Gesvres
|
09:30 à 12:30 Cours
AGPV - fitness
|
13:30 à 15:30 Ménage
Nettoyage
|
16:00 à 22:00 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:45 à 10:15 Cours
Cours l'ilot sport
|
13:00 à 23:00 Répétitions
RESIDENCE DANSEUSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours
yoga pour tous
|
14:00 à 22:00 Cours
MELIE DANSE
|
|
10:00 à 12:00 Cours
AGPV - fitness
|
13:00 à 17:00 Répétitions
RESIDENCE DANSEUSE
|
|
09:00 à 17:00 Répétitions
RESIDENCE DANSEUSE
|
18:00 à 22:00 Assemblée Générale
AG PATRIMOINE DE PAYS
|
|
09:00 à 13:00 Stage
STAGE MUSIQUE
|
|
|
Maison des sentiers
|
13:30 à 16:30 Cours
Peinture tout support
|
19:45 à 22:45 Réunion
REUNION BUREAU TVBC
|
|
09:45 à 10:45 Ménage
Nettoyage
|
|
|
|
|
11:30 à 13:00 Réunion
COMITE CAR
|
|
|
Le Rayon
|
14:00 à 22:00 Assemblée Générale
REUNION
|
|
18:00 à 21:15 Cours
DANSES EN LIGNE
|
|
18:00 à 21:30 Cours
DANSES EN LIGNE
|
|
|
09:00 à 15:30 Cours
ECOLE STE ANNE
|
|
|
|