SALLES - Toutes les ressources
Du lundi 12 sept. au dimanche 18 sept.

Ressources lundi 12 sept. mardi 13 sept. mercredi 14 sept. jeudi 15 sept. vendredi 16 sept. samedi 17 sept. dimanche 18 sept.
Jules Verne
(220 personnes max.)
08:30 à 12:30
Ménage
Nettoyage
18:00 à 22:00
Cours
Fitness
18:00 à 22:00
Cours
Fitness
15:00 à 19:00
Cours
TWIRLING
19:00 à 20:00
Cours
Fitness
16:00 à 19:00
Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
19:00 à 22:00
Cours
AGPV - fitness cours
09:00 à 12:00
Réunion
Portes ouvertes - Matinées des Ti'Bouts
14:00 à ==>
Manifestation
ACCUEIL NOUVEAUX ARRIVANTS
<==============>
Manifestation
ACCUEIL NOUVEAUX ARRIVANTS
<==============>
Manifestation
ACCUEIL NOUVEAUX ARRIVANTS
Bungalow droit
18:30 à 22:30
Cours
COURS COUTURE ALPV

clef
08:45 à 09:30
Ménage
Nettoyage
18:00 à 22:00
Cours
Cours de Hatha et Yin YOGA
08:30 à 12:30
Cours
Cours de Hatha et Yin YOGA
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 19:30 à 22:30
Réunion
Analyse Des Pratiques Assistantes Maternelles
Salle du Champ Mahais
10:00 à 10:30
Ménage
Nettoyage WC
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 09:00 à 17:00
Cours
REFECTION DE SIEGES

clef
08:00 à 10:00
Ménage
Nettoyage
Acacias
17:30 à 22:30
Cours
FOUS VOLANTS
17:15 à 18:30
Cours
Nord Loire Roller - entraînement école de course
18:45 à 20:30
Cours
FOUS VOLANTS
20:30 à 23:30
Cours
VIGNEUX VOLLEY Loisir détente
13:30 à 15:00
Cours
baby basket
16:00 à 20:30
Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements jeunes (M11 à M18)
20:30 à 23:30
Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnat compt'Lib
18:00 à 19:00
Cours
AGPV - fitness cours
19:00 à 20:30
Cours
Nord Loire Roller - loisirs adultes
20:30 à 23:30
Cours
FOUS VOLANTS
08:00 à 11:30
Ménage
Nettoyage
17:30 à 19:30
Championnat
Volley-Ball M13F
19:30 à 22:30
Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles Régionale
09:00 à 13:00
Cours
TCV
13:30 à 22:30
Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnats jeunes Championnat
09:00 à 20:00
Championnat
TCV
Lauriers
08:00 à 11:30
Ménage
Nettoyage
16:00 à 23:00
Cours
TCV
16:30 à 19:30
Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
19:45 à 20:00
Cours
Début cours Boxe
20:00 à 22:00
Cours
Entrainement
10:00 à 23:00
Cours
TCV
17:30 à 20:00
Cours
TWIRLING
20:00 à 23:00
Cours
TCV
18:00 à 19:30
Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
20:00 à 22:00
Cours
Entrainement
08:30 à 14:30
Cours
TCV
09:00 à 20:00
Championnat
TCV
Roseaux - Complexe sportif
14:00 à 16:00
Cours
SPORT ADAPTE
17:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
08:15 à 12:15
Cours
RPE Motricité
14:00 à 16:00
Cours
SPORT ADAPTE
17:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
14:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
17:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
10:00 à 12:00
Cours
SPORT ADAPTE
17:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
08:00 à 23:59
Cours
Cours de Gym enfant
Genets
19:00 à 21:00
Réunion
Reunion bureau T2C

clef
09:15 à 12:15
Ménage
Nettoyage
17:30 à 22:30
Cours
Yoga pour tous
17:30 à 22:30
Cours
Yoga pour tous
Les Fougères
(43 personnes max.)
19:00 à 22:00
Cours
Cours essai sophrologie
13:45 à 18:00
Cours
Question pour un Champion
20:00 à 22:00
Réunion
Conseil d'Administration
08:00 à 09:15
Ménage
Nettoyage
09:45 à 15:45
Tournoi
Bouge ton Bad
Salle de musculation
09:30 à 11:30
Ménage
Nettoyage
Cens
09:30 à 12:30
Cours
Fitness
13:30 à 15:30
Ménage
Nettoyage
16:30 à 21:30
Cours
MELIE DANSE
08:45 à 10:15
Cours
L'ILOT SPORT
16:30 à 21:30
Cours
MELIE DANSE
08:00 à 12:00
Cours
Yoga pour tous
14:00 à 20:15
Cours
MELIE DANSE
20:15 à 23:15
Répétitions
CHORALE
09:00 à 12:00
Cours
Fitness
17:45 à 21:45
Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
19:00 à 23:00
Cours
entrainement ou competition palet
10:00 à 12:00
Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
Gesvres
09:30 à 12:30
Cours
Fitness
13:30 à 15:30
Ménage
Nettoyage
16:30 à 21:30
Cours
MELIE DANSE
08:45 à 10:15
Cours
L'ILOT SPORT
16:30 à 21:30
Cours
MELIE DANSE
08:00 à 12:00
Cours
Yoga pour tous
14:00 à 20:15
Cours
MELIE DANSE
20:15 à 23:15
Répétitions
CHORALE
09:00 à 12:00
Cours
Fitness
17:45 à 21:45
Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
19:00 à 23:00
Cours
entrainement palet ou competition
10:00 à 12:00
Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
Maison des sentiers
09:45 à 10:45
Ménage
Nettoyage
18:30 à 22:30
Réunion
Patrimoine de pays
19:00 à 21:30
Réunion
REUNION DON DU SANG
12:00 à 13:30
TRANSPORT
Comité de Gestion des transports Associatifs
Le Rayon
19:45 à 22:15
Répétitions
LE PTIT THEATRE DE VIGNEUX
^ Haut de la page