SALLES - Toutes les ressources
Du lundi 19 sept. au dimanche 25 sept.

Ressources lundi 19 sept. mardi 20 sept. mercredi 21 sept. jeudi 22 sept. vendredi 23 sept. samedi 24 sept. dimanche 25 sept.
Jules Verne
(220 personnes max.)
<== à 10:00
Manifestation
ACCUEIL NOUVEAUX ARRIVANTS
18:00 à 22:00
Cours
Fitness
18:00 à 22:00
Cours
Fitness
15:00 à 19:00
Cours
TWIRLING
19:00 à 20:00
Cours
Fitness
16:00 à 19:00
Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
13:20 à 13:50
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
15:00 à 15:30
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
15:00 à 19:00
Stage
Stages de Danses en ligne
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 08:00 à 23:59
Manifestation
Journée Sport Nature

clef
Bungalow droit
08:45 à 09:30
Ménage
Nettoyage
18:00 à 22:00
Cours
Cours de Hatha et Yin YOGA
08:30 à 12:30
Cours
Cours de Hatha et Yin YOGA
20:30 à 23:30
Réunion
Réunion
09:15 à 11:45
Cours
COURS COUTURE ALPV

clef
15:00 à ==>
Manifestation
SPECTACLE PHENIX
<== à 15:00
Manifestation
SPECTACLE PHENIX
Salle du Champ Mahais
10:00 à 10:30
Ménage
Nettoyage WC
20:00 à 23:00
Assemblée Générale
ACAVP
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 14:00 à 22:00
Cours
REFECTION DE SIEGES
08:00 à 10:00
Ménage
Nettoyage
08:00 à ==>
Manifestation
CONCOURS DE BOULES PAQUELAIS LOISIRS BOULES
<== à 08:00
Manifestation
CONCOURS DE BOULES PAQUELAIS LOISIRS BOULES
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 08:00 à 23:59
Manifestation
Journée Sport Nature

clef
Acacias
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 16:00 à 17:30
Tennis loisirs
PAPY TENNIS
17:30 à 22:30
Cours
FOUS VOLANTS
09:00 à 12:00
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
14:00 à 15:30
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
15:45 à 17:00
Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
17:15 à 18:30
Cours
Nord Loire Roller - entraînement école de course
18:45 à 20:30
Cours
FOUS VOLANTS
20:30 à 23:30
Cours
VIGNEUX VOLLEY Loisir détente
09:00 à 12:00
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
13:30 à 15:00
Cours
baby basket
16:00 à 20:30
Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements jeunes (M11 à M18)
20:30 à 23:30
Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnat compt'Lib
09:00 à 12:00
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
14:00 à 15:30
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 16:00 à 17:30
Tennis loisirs
PAPY TENNIS
18:00 à 19:00
Cours
AGPV - fitness cours
19:00 à 20:30
Cours
Nord Loire Roller - loisirs adultes
20:30 à 23:30
Cours
FOUS VOLANTS
08:00 à 11:30
Ménage
Nettoyage
14:00 à 15:30
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
15:45 à 17:00
Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
17:30 à 19:30
Championnat
Volley-Ball M13F
19:30 à 22:30
Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles Régionale
09:00 à 13:00
Cours
TCV
13:30 à 22:30
Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnats jeunes Championnat
09:00 à 20:00
Championnat
TCV
Lauriers
08:00 à 11:30
Ménage
Nettoyage
16:00 à 23:00
Cours
TCV
09:00 à 12:00
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
14:00 à 15:30
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
16:30 à 19:30
Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
19:45 à 20:00
Cours
Début cours Boxe
20:00 à 22:00
Cours
Entrainement
10:00 à 23:00
Cours
TCV
09:00 à 12:00
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
14:00 à 15:30
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
15:45 à 17:00
Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
17:30 à 20:00
Cours
TWIRLING
20:00 à 23:00
Cours
TCV
09:00 à 12:00
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
14:00 à 15:30
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
15:45 à 17:00
Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
18:00 à 19:30
Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
20:00 à 22:00
Cours
Entrainement
08:30 à 14:30
Cours
TCV
09:00 à 20:00
Championnat
TCV
Roseaux - Complexe sportif
14:00 à 16:00
Cours
SPORT ADAPTE
17:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
08:15 à 12:15
Cours
RPE Psychomotricité
14:00 à 16:00
Cours
SPORT ADAPTE
17:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
09:00 à 12:00
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
14:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
09:00 à 12:00
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
14:00 à 15:30
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
15:45 à 17:00
Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
17:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
10:00 à 12:00
Cours
SPORT ADAPTE
14:00 à 15:30
Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
15:45 à 17:00
Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
17:00 à 23:00
Cours
Cours de Gym enfant
08:00 à 23:59
Cours
Cours de Gym enfant
Genets
09:15 à 12:15
Ménage
Nettoyage
17:30 à 22:30
Cours
Yoga pour tous
17:30 à 22:30
Cours
Yoga pour tous
09:30 à 12:30
Répétitions
Répétition T2C
Les Fougères
(43 personnes max.)
19:00 à 21:30
Réunion
Commission Ufolep Tennis de table

clef
13:45 à 18:00
Cours
Question pour un Champion
18:30 à 21:00
Répétitions
Répétition T2C
08:00 à 09:15
Ménage
Nettoyage
14:00 à 18:00
Cours
COURS CULTURE ET LOISIRS
Salle de musculation
09:30 à 11:30
Ménage
Nettoyage
Cens
09:30 à 12:30
Cours
Fitness
13:30 à 15:30
Ménage
Nettoyage
16:30 à 21:30
Cours
MELIE DANSE
08:45 à 10:15
Cours
L'ILOT SPORT
16:30 à 21:30
Cours
MELIE DANSE
08:00 à 12:00
Cours
Yoga pour tous
14:00 à 20:15
Cours
MELIE DANSE
09:00 à 12:00
Cours
Fitness
14:00 à 17:00
Réunion
ADMR réunions mensuelles
17:45 à 21:45
Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
19:00 à 23:00
Cours
entrainement ou competition palet
10:00 à 12:00
Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
09:00 à 13:00
Stage
Stages de claquettes américaines
Gesvres
09:30 à 12:30
Cours
Fitness
13:30 à 15:30
Ménage
Nettoyage
16:30 à 21:30
Cours
MELIE DANSE
08:45 à 10:15
Cours
L'ILOT SPORT
16:30 à 21:30
Cours
MELIE DANSE
08:00 à 12:00
Cours
Yoga pour tous
14:00 à 20:15
Cours
MELIE DANSE
20:15 à 23:15
Répétitions
CHORALE
09:00 à 12:00
Cours
Fitness
14:00 à 17:00
Réunion
ADMR réunions mensuelles
17:45 à 21:45
Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
19:00 à 23:00
Cours
entrainement palet ou competition
10:00 à 12:00
Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 09:00 à 13:00
Stage
Stages de claquettes américaines
Maison des sentiers
09:45 à 10:45
Ménage
Nettoyage
18:00 à 21:00
Réunion
Réunion patrimoine de pays
19:30 à 21:30
Réunion
REUNION AGIR ENSEMBLE
12:00 à 13:30
TRANSPORT
Comité de Gestion des transports Associatifs
Le Rayon
18:30 à 21:00
Répétitions
LE PTIT THEATRE DE VIGNEUX
^ Haut de la page