Jules Verne
(220 personnes max.)
|
08:30 à 12:30 Ménage
Nettoyage
|
13:20 à 13:50 Périscolaire
PERISCO
|
15:00 à 15:45 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
18:00 à 22:00 Cours
Fitness
|
|
13:20 à 13:50 Périscolaire
PERISCO
|
15:00 à 15:45 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
18:00 à 22:00 Cours
Fitness
|
|
09:40 à 10:25 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
14:00 à 15:00 Cours
animation sénior
|
15:00 à 19:00 Cours
TWIRLING
|
19:00 à 20:00 Cours
Fitness
|
|
09:00 à 12:00 Réunion
Père Noël- Matinées des Ti'Bouts
|
13:20 à 13:50 Périscolaire
PERISCO
|
16:00 à 19:00 Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
|
19:00 à 22:00 Cours
AGPV - fitness cours
|
|
10:00 à 12:00 Cours
animation seniors
|
15:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
16:00 à 18:30 Ménage
Nettoyage, 16h00-18h30
|
18:30 à 21:30 Cours
TWIRLING
|
|
|
|
Bungalow droit
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCOLAIRE CARABAS
|
|
08:45 à 09:30 Ménage
Nettoyage
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCOLAIRE CARABAS
|
18:00 à 22:00 Cours
Cours de Hatha et Yin YOGA
|
|
08:30 à 12:30 Cours
Cours de Hatha et Yin YOGA
|
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCOLAIRE CARABAS
|
|
09:15 à 11:45 Cours
COURS COUTURE ALPV
|
|
08:30 à 12:30 Cours
ATELIER
|
|
|
Salle du Champ Mahais
|
10:00 à 10:30 Ménage
Nettoyage WC
|
|
|
13:30 à 18:30 Cours
La Paquelais Loisirs Boules
|
|
14:00 à 22:00 Cours
REFECTION DE SIEGES
|
|
08:00 à 10:00 Ménage
Nettoyage
|
|
08:00 à 23:59 Fête de famille
Mme DROUET Océane
|
|
|
Acacias
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
16:00 à 17:30 Tennis loisirs
PAPY TENNIS
|
17:30 à 22:30 Cours
FOUS VOLANTS
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:15 à 18:30 Cours
Nord Loire Roller - entraînement école de course
|
18:45 à 20:30 Cours
FOUS VOLANTS
|
20:30 à 23:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Loisir détente
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
13:30 à 15:00 Cours
Baby basket
|
16:00 à 20:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements jeunes (M11 à M18)
|
20:30 à 23:30 Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnat compt'Lib
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
16:00 à 17:30 Tennis loisirs
PAPY TENNIS
|
18:00 à 19:00 Cours
AGPV - fitness cours
|
19:00 à 20:30 Cours
Nord Loire Roller - loisirs adultes
|
20:30 à 23:30 Cours
FOUS VOLANTS
|
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:30 à 19:30 Championnat
Volley-Ball M13F
|
19:30 à 22:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles Régionale
|
|
13:30 à 22:30 Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnats jeunes Championnat
|
|
09:00 à 20:00 Championnat
TCV
|
|
Lauriers
|
08:00 à 11:30 Ménage
Nettoyage
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
16:30 à 19:30 Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
|
19:45 à 20:00 Cours
Début cours Boxe
|
20:00 à 22:00 Cours
Entrainement
|
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:30 à 20:00 Cours
TWIRLING
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
18:00 à 19:30 Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
|
19:30 à 20:00 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles complément
|
20:00 à 22:00 Cours
Entrainement
|
|
|
09:00 à 20:00 Championnat
TCV
|
|
Roseaux - Complexe sportif
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
17:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
08:15 à 12:15 Cours
RPE Motricité
|
14:00 à 16:00 Cours
SPORT ADAPTE
|
17:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
14:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
08:00 à 23:59 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
|
Genets
|
|
|
09:15 à 12:15 Ménage
Nettoyage
|
17:30 à 22:30 Cours
Yoga pour tous
|
|
17:30 à 22:30 Cours
Yoga pour tous
|
|
|
|
|
Les Fougères
(43 personnes max.)
|
09:00 à 13:00 Cours
atelier numérique Florian ROUAUD
|
17:00 à 22:00 Cours
COURS SOPHROLOGIE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
COURS SOPHROLOGIE
|
13:45 à 18:00 Cours
Question pour un Champion
|
|
08:00 à 09:15 Ménage
Nettoyage
|
|
13:15 à 14:00 Assemblée Générale
Assemblée Générale de l'Association Culture et Loisirs.
|
|
13:00 à 17:00 Cours
atelier numérique Florian ROUAUD
|
|
|
|
Salle de musculation
|
|
|
|
09:30 à 11:30 Ménage
Nettoyage
|
|
|
|
|
Cens
|
09:30 à 12:30 Cours
Fitness
|
13:30 à 15:30 Ménage
Nettoyage
|
15:30 à 21:30 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:45 à 10:15 Cours
L'ILOT SPORT
|
15:30 à 21:30 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours
Yoga pour tous
|
14:00 à 20:15 Cours
MELIE DANSE
|
20:15 à 23:15 Répétitions
CHORALE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
Fitness
|
17:45 à 21:45 Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
|
|
19:00 à 23:00 Assemblée Générale
AG SENTIERS PEDESTRES
|
|
08:00 à 23:00 Tournoi
Tournoi de Noël du club de bridge
|
|
|
Gesvres
|
09:30 à 12:30 Cours
Fitness
|
13:30 à 15:30 Ménage
Nettoyage
|
15:30 à 21:30 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:45 à 10:15 Cours
L'ILOT SPORT
|
15:30 à 21:30 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours
Yoga pour tous
|
14:00 à 20:15 Cours
MELIE DANSE
|
20:15 à 23:15 Répétitions
CHORALE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
Fitness
|
17:45 à 21:45 Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
|
|
19:00 à 23:00 Assemblée Générale
AG SENTIERS PEDESTRES
|
|
08:00 à 23:00 Tournoi
Tournoi de Noël du club de bridge
|
|
|
Maison des sentiers
|
|
09:45 à 10:45 Ménage
Nettoyage
|
18:30 à 22:00 Réunion
Réunion Agissons pour l'avenir
|
|
09:00 à 12:30 Réunion
ATELIER SERENHA
|
|
|
|
12:00 à 13:30 TRANSPORT
Comité de Gestion des transports Associatifs
|
|
10:30 à 14:00 Assemblée Générale
AG les jardins de la pacha
|
|
Le Rayon
|
|
18:30 à 21:00 Répétitions
Répétition T2C
|
|
|
|
08:00 à 23:59 Manifestation
Fête de Noël Ste Anne
|
|
09:30 à 12:30 Répétitions
Répétition T2C
|
|
|