Jules Verne
(220 personnes max.)
|
08:30 à 12:30 Ménage
Nettoyage
|
13:20 à 13:50 Périscolaire
PERISCO
|
15:00 à 15:45 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
18:00 à 22:00 Cours
Fitness
|
|
11:45 à 12:45 SAV
Animation CM2 Ecole CHARLES PERRAULT - Service Jeunesse - Activité Sportive
|
13:20 à 13:50 Périscolaire
PERISCO
|
15:00 à 15:45 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCO
|
18:00 à 22:00 Cours
Fitness
|
|
09:40 à 10:25 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:00 à 19:00 Cours
TWIRLING
|
19:00 à 20:00 Cours
Fitness
|
|
11:30 à 12:15 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
13:20 à 13:50 Périscolaire
PERISCO
|
16:00 à 19:00 Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
|
19:00 à 22:00 Cours
AGPV - fitness cours
|
|
09:00 à 12:00 Réunion
Récréation - Matinées des Ti'Bouts
|
13:20 à 13:50 Périscolaire
PERISCO
|
15:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:30 à 16:00 Périscolaire
PERISCO jusqu'à 17h
|
16:00 à 18:30 Ménage
Nettoyage, 16h00-18h30
|
18:30 à 21:00 Cours
TWIRLING
|
|
14:00 à 24:00 Repas
REUNION SOIREE PARENTS-JEUNES-ENCADRANTS ESV
|
|
|
Bungalow droit
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCOLAIRE CARABAS
|
|
08:45 à 09:30 Ménage
Nettoyage
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCOLAIRE CARABAS
|
18:00 à 22:00 Cours
Cours de Hatha et Yin YOGA
|
|
08:30 à 12:30 Cours
Cours de Hatha et Yin YOGA
|
|
16:00 à 17:00 Périscolaire
PERISCOLAIRE CARABAS
|
19:30 à 21:30 Cours
Réunion-formation ADP assistantes maternelles-ARIFTS
|
|
15:30 à 17:00 Périscolaire
Périsco
|
|
|
|
Salle du Champ Mahais
|
16:00 à 21:00 Réunion
HAMON
|
|
14:00 à 19:00 Cours
ATELIER
|
|
13:30 à 18:30 Cours
La Paquelais Loisirs Boules
|
|
14:00 à 14:15 Cours
REFECTION DE SIEGES
|
|
08:00 à 10:00 Ménage
Nettoyage
|
|
|
|
Acacias
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
16:00 à 17:30 Tennis loisirs
PAPY TENNIS
|
17:30 à 22:30 Cours
FOUS VOLANTS
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:15 à 18:30 Cours
Nord Loire Roller - entraînement école de course
|
18:45 à 20:30 Cours
FOUS VOLANTS
|
20:30 à 23:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Loisir détente
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
13:30 à 15:00 Cours
baby basket
|
16:00 à 20:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements jeunes (M11 à M18)
|
20:30 à 23:30 Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnat compt'Lib
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
16:00 à 17:30 Tennis loisirs
PAPY TENNIS
|
18:00 à 19:00 Cours
AGPV - fitness cours
|
19:00 à 20:30 Cours
Nord Loire Roller - loisirs adultes
|
20:30 à 23:30 Cours
FOUS VOLANTS
|
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:30 à 19:30 Championnat
Volley-Ball M13F
|
19:30 à 22:30 Cours
VIGNEUX VOLLEY Entrainements filles Régionale
|
|
13:30 à 22:30 Championnat
VIGNEUX VOLLEY Championnats jeunes Championnat
|
|
08:00 à ==> Tournoi
FOUS VOLANTS TOURNOI LOISIRS
|
|
Lauriers
|
08:00 à 11:30 Ménage
Nettoyage
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
16:30 à 19:30 Cours
ANIMATION SPORTIVE DEPARTEMENTALE
|
19:45 à 20:00 Cours
Début cours Boxe
|
20:00 à 22:00 Cours
Entrainement
|
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:30 à 20:00 Cours
TWIRLING
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Saint Exupéry
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
20:00 à 22:00 Cours
Entrainement TTVP
|
|
18:00 à 21:00 Tournoi
preparation tournoi
|
|
08:00 à ==> Tournoi
FOUS VOLANTS TOURNOI LOISIRS
|
|
Roseaux - Complexe sportif
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
17:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
08:15 à 11:15 Cours
RPE Motricité
|
14:00 à 16:00 Cours
SPORT ADAPTE
|
17:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
08:00 à 11:30 Ménage
Nettoyage
|
14:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
09:00 à 12:00 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Sainte Anne
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
14:00 à 15:30 Cours
ACTIVITES SCOLAIRES Ecole Charles Perrault
|
15:45 à 17:00 Périscolaire
ACCUEIL PERISCOLAIRE
|
17:00 à 23:00 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
08:00 à 23:59 Cours
Cours de Gym enfant
|
|
|
Genets
|
20:00 à 22:00 Réunion
Amicale Laïque Conseil d'Administration
|
|
|
17:30 à 22:30 Cours
Yoga pour tous
|
|
17:30 à 22:30 Cours
Yoga pour tous
|
|
19:00 à 24:00 Tournoi
Tournoi Festif TTVP
|
|
|
08:45 à 13:45 Stage
yoga pour tous
|
|
Les Fougères
(43 personnes max.)
|
15:30 à 16:30 Manifestation
Atelier Sophrologie
|
17:00 à 22:00 Cours
COURS SOPHROLOGIE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
COURS SOPHROLOGIE
|
13:45 à 18:00 Cours
Question pour un Champion
|
|
08:00 à 09:15 Ménage
Nettoyage
|
|
14:00 à 16:00 Manifestation
Atelier Yoga sur chaise
|
|
14:00 à 16:00 Réunion
ATELIER NUMERIQUE CCEG
|
19:00 à 21:00 Assemblée Générale
Assemblée générale Association pour le Don du Sang Bénévole
|
|
|
08:00 à ==> Tournoi
TOURNOI LOISIRS FOUS VOLANTS
|
|
Salle de musculation
|
|
|
|
|
|
|
|
Cens
|
09:30 à 12:30 Cours
Fitness
|
15:30 à 21:30 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:45 à 10:15 Cours
L'ILOT SPORT
|
15:30 à 21:30 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours
Yoga pour tous
|
14:00 à 20:15 Cours
MELIE DANSE
|
20:15 à 23:15 Répétitions
CHORALE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
Fitness
|
14:00 à 17:00 Réunion
ADMR réunions mensuelles
|
17:45 à 21:45 Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
|
|
10:00 à 14:00 Mariage
Cocktail mariage - BEILLEVERT
|
19:00 à 23:00 Cours
entrainement ou competition palet
|
|
10:00 à 12:00 Cours
Uppercut boxing team - Kick-boxing
|
14:00 à 20:00 Spectacle culturel
Concert acoustique Arpège
|
|
09:00 à 13:00 Stage
Stages de claquettes américaines
|
|
Gesvres
|
09:30 à 12:30 Cours
Fitness
|
15:30 à 21:30 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:45 à 10:15 Cours
L'ILOT SPORT
|
15:30 à 21:30 Cours
MELIE DANSE
|
|
08:00 à 12:00 Cours
Yoga pour tous
|
14:00 à 20:15 Cours
MELIE DANSE
|
20:15 à 23:15 Répétitions
CHORALE
|
|
09:00 à 12:00 Cours
Fitness
|
14:00 à 17:00 Réunion
ADMR réunions mensuelles
|
17:45 à 21:45 Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
|
|
10:00 à 14:00 Mariage
Cocktail mariage - BEILLEVERT
|
19:00 à 23:00 Cours
entrainement palet ou competition
|
|
10:00 à 12:00 Cours
Uppercut Boxing Team - Kick-Boxing
|
14:00 à 20:00 Spectacle culturel
Concert acoustique Arpège
|
|
09:00 à 13:00 Stage
Stages de claquettes américaines
|
|
Maison des sentiers
|
19:45 à 22:15 Répétitions
LE PTIT THEATRE DE VIGNEUX
|
|
09:45 à 10:45 Ménage
Nettoyage
|
18:00 à 22:00 Réunion
Réunion Agir Ensemble
|
|
|
|
|
12:00 à 13:30 TRANSPORT
Comité de Gestion des transports Associatifs
|
|
|
Le Rayon
|
|
|
|
|
|
10:00 à 12:00 Répétitions
Répétition Théâtre 2 Clochers
|
|
|